Новости

Рыбное синхронное плавание возмутило защитников животных

Рыбное синхронное плавание возмутило защитников животных

Китайские защитники животных резко осудили и выступили против трансляции по телевидению фокуса, во время которого "команда" из шести рыбок синхронно исполняет танец в воде, сообщает Agence France-Presse. Автором фокуса является шоумен Фу Яньдун.

Впервые Фу Яньдун показал свой номер с рыбками около двух недель назад. Недавно он заявил, что намерен вновь продемонстрировать фокус с рыбным синхронным плаванием вечером в четверг, 17 февраля. Это заявление фокусника вызвало негодование "зеленых", которые назвали номер с рыбками издевательством над морскими обитателями.

Так, представители организаций по защите животных считают, что Фу Яньдун либо кормит своих подопечных магнитной крошкой, либо вживил им магнит под кожу, и теперь может ими управлять с помощью металлических предметов.

Сам шоумен отверг это обвинение, подчеркнув, что его питомицы нисколько не страдают во время водного танца и исполняют его с удовольствием. Тем не менее, секрет фокуса с синхронным плаванием он открыть отказался.

Неправительственные организации, выступающие за гуманное отношение к животным, направили на китайское телевидение заявления с просьбой не пускать в эфир новое выступление Фу Яньдуна. В беседе с агентством представитель Центрального государственного телеканала Китая сообщил, что в планы медиа не входит повторная трансляция синхронного рыбного плавания.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.