Новости

Обслуга Даунинг-стрит защитила кота-крысолова от клеветников

Обслуга Даунинг-стрит защитила кота-крысолова от клеветников

Обслуга резиденции британского премьера на Даунинг-стрит вступилась за кота-крысолова Ларри, в адрес которого неизвестные начали накануне распускать дискредитирующие слухи. Об этом пишет The Daily Telegraph.

В прошедшие выходные некий источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил в интервью газете The Independent, что за первые десять дней своего пребывания на Даунинг-стрит Ларри только и делал что спал. Аноним сообщил, что "кот не проявил никакого интереса к ловле мышей", предположив, что у Ларри "отсутствует инстинкт убийцы".

Обслуживающий персонал Даунинг-стрит опроверг эти слухи, заявив, что Ларри стал вести себя гораздо более активно в последние дни, а то, что он много спал после переезда вполне объяснимо свойственным кошкам периодом "акклиматизации" в новом жилище. Кроме того, собеседник The Telegraph отметил, что пока кот привыкает к месту своего обитания, его специально не выпускают на улицу, где и обитает большинство потенциальных целей крысолова.

Кот Ларри появился в традиционной резиденции британских премьеров 15 февраля. Предшественницей Ларри на Даунинг-стрит была кошка Сибил.

С новым высокопоставленным крысоловом уже был связан небольшой медиаскандал - житель Лондона Тим Сатклифф узнал в Ларри кота своей тети. Сатклифф даже создал специальную группу на Facebook, где попытался развернуть кампанию по возвращению кота законному владельцу. Однако пока эта деятельность не принесла никаких предметных результатов. В протестной группе на момент написания новости состоит 561 человек.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.