Новости

Защитники животных и Бриджит Бардо пытаются спасти редкого медведя

Защитники животных и Бриджит Бардо пытаются спасти редкого медведя

Фонд известной французской актрисы Бриджит Бардо вместе с российскими защитниками животных пытаются спасти краснокнижного тянь-шаньского медведя, которого используют для натаскивания собак в охотничьем хозяйстве Пермского края, сообщила президент общества "Балтийская забота о животных" Елена Боброва.

Фонд Бриджит Бардо был основан в 1986 году в Париже с целью защиты окружающей среды, диких и домашних животных. Фонд поддерживает программы по сохранению и уходу за животными более чем в 30 странах мира в сотрудничестве с местными обществами.

"Мы просим конфисковать двух медведей - тянь-шаньского белокоготного медведя по кличке Мотя и бурого медведя. Они находятся в ужасном состоянии, ослепли. Мотю прячут от зоозащитников, перевозя из одного охотхозяйства в другое. Медведей готов лечить и содержать фонд Бриджит Бардо", - рассказала Боброва РИА Новости в понедельник.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий Пермской краевой федерации охотников и рыболовов.

Ранее петербургские и пермские зоозащитники обратились за помощью к Бриджит Бардо, которая в ноябре 2010 года написала письмо российским властям (копия письма имеется в распоряжении РИА Новости) с просьбой помочь передать животных зоозащитникам.

Медведей готовы приютить фонд Бриджит Бардо во Франции, Парк медведей Ворбис в Германии, парк-приют для диких животных в Геленджике, Пермская зоозащитная организация "Приют на Липовой горе".

По данным зоозащитников, медведь Мотя был продан в 2004 году Пермским зоопарком вопреки уставным целям на притравку охотникам. Медведь до последнего времени находился в Беляевском охотхозяйстве в Оханском районе Пермского края. Самец бурого медведя до последнего времени находился на притравочной станции охотхозяйства "Сюзьва" в Нытвинском районе Пермского края.

Тянь-шаньский белокоготный медведь (Ursus Arctos Isabellinus) является редким подвидом бурого медведя, находится в списке СИТЕС, являющимся приложением международной конвенции "О международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения".

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.