Новости

Обитателям румынского зоопарка запретили спариваться

Обитателям румынского зоопарка запретили спариваться

Животным, обитающим в зоопарке румынского города Орадя, временно запретили спариваться. Чтобы обитатели зверинца не могли размножаться, представителей одного вида расселили и посадили в отдельные вольеры, пишет Austrian Times. Соответствующее решение приняло руководство парка, которому в свою очередь озаботиться вопросом размножения животных посоветовали представители Еврокомиссии.

Так, недавно высший орган исполнительной власти ЕС пришел к выводу, что условия, созданные для животных в румынском зоопарке, не соответствуют европейским стандартам, прописанным в директиве о содержании представителей фауны в неволе.

Комиссия велела руководству зверинца немедленно начать проведение работ по улучшению условий обитания животных, а на время реализации программы разлучить зверей во избежании появления потомства в период ремонта в зоопарке.

В беседе с изданием представители зоопарка заявили, что выполнили требование комиссии и уже расселили животных. В связи с тем, что сейчас животным приходится жить по одиночке и в стесненных условиях, зоопарк был закрыт для посещения. Когда работы по улучшению условий обитания зверей будут завершены, не уточняется.

Еврокомиссия заинтересовалась зоопарком города Орадя после того, как в 2009 году в прессу попала история о 14 львах, содержавшихся в тесноте. Когда о львах узнали за пределами Румынии, желание приютить диких кошек выразил зоопарк Йоркшира, который оплатил все расходы по транспортировке животных в Великобританию и через несколько месяцев забрал их к себе.

В 2010 году румынский зоопарк был включен в список худших зоопарков мира. Помимо орадьского парка в антирейтинг также попали киевский зоопарк, зверинец египетского города Гиза, а также один из иракских питомников для животных.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.