Новости

Прокуратура вплотную занялась Киевским зоопарком

Прокуратура вплотную занялась Киевским зоопарком

В соответствие с поручением заместителя Генерального прокурора Украины -прокурора города Киева Анатолия Мельника, начата проверка финансово-хозяйственной деятельности Киевского зоологического парка общегосударственного значения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в прокуратуре Киева, основанием для проведения проверки послужили материалы, предоставленные Контрольно-ревизионным управлением в Киеве относительно выявленных нарушений в деятельности Киевского зоопарка в течение 2009-2010 годов. В частности, в акте КРУ приведены нарушения финансовой дисциплины и порядка ведения бухгалтерского учета на общую сумму свыше 328 млн.грн.

Прокуратурой столицы истребованы от ГУ МВД Украины в Киеве материалы проверки относительно деятельности зоопарка в сфере тендерной политики.

В настоящее время опрошены бывшие руководители зоологического парка, направлены запросы в соответствующие органы контроля.

По результатам этой проверки прокуратурой столицы будут приняты решения в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Контрольно-ревизионное управление в Киеве установило миллионные нарушения в Киевском зоопарке. Однако экс-директор зверинца все обвинения отвергает.

Источник новости: news.liga.net/news/

Елена в 2011-07-20 06:14:49 пишет:
Давно пора.Главное найти достойную замену!P.S.отвергай,не отвергай-отвечать всё равно придётся!

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.