Новости

В берлинском зоопарке поставят памятник медведю Кнуту

В берлинском зоопарке поставят памятник медведю Кнуту

В берлинском зоопарке будет установлен памятник белому медведю Кнуту, который скоропостижно скончался 19 марта в возрасте четырех лет и трех месяцев. Как сообщает Reuters, зоопарк уже объявил о сборе средств на мемориал. Пожертвовать средства на памятник Кнуту может любой желающий.

"Монумент должен будет запечатлеть уникальный характер медведя и таким образом дать возможность будущим поколениям узнать о животном", - рассказал официальный представитель Ассоциации друзей берлинского зоопарка. Кто станет автором проекта памятника, пока неизвестно.

Прощание с Кнутом состоялось в понедельник, 21 марта. Жители немецкой столицы и туристы несли к воротам зоопарка плюшевые игрушки, рисунки, цветы и свечи в память о белом медведе, который был одним из самых знаменитых животных Германии. Выразить соболезнования в связи с кончиной Кнута получили возможность и пользователи Сети - на сайте зоопарка была открыта траурная гостевая книга.

Официально причина смерти Кнута пока не была объявлена. Ожидается, что в скором времени будут озвучены результаты вскрытия тела медведя.

Источник новости: lenta.ru/news

Оля в 2011-03-28 15:22:08 пишет:

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.