Новости

Из зоопарка Индонезии сбежали ядовитые драконы

Из зоопарка Индонезии сбежали ядовитые драконы

Довольно курьезная и необычная новость пришла к нам из Сурубая, что в Индонезии. Из местного зоопарка сбежали сразу три молодых и крайне опасных варана. По словам работников зоопарка, животные обладают огромной прытью и представляют очень серьезную опасность для людей. Драконы. Как их называют в зоопарке, исчезли еще в середине марта и до сих пор не найдены. Размеры беглецов составляют от 1 до 1.5 метра.

Специалисты полагают, что вараны могли быть уничтожены хищными зверями или банально украдены. Охрана зоопарка хранит молчание на этот счет. На данный момент по факту кражи ведется уголовное расследование. Комодский варан является самым крупным из ящериц и достигает веса в 70 килограммов. Укус этой гигантской ящерицы токсичен и может вызвать смерть. Челюсти животного содержат яд, который способен вызвать судороги мышц и болевой шок. По мнению местной природоохранной организации драконы были скорее всего украдены.

Цена годовалого варана на черном рынке составляет около 4 тысяч американских долларов.Власти города призвали всех туристов крайне осторожно передвигаться по улицам и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Источник новости: newsland.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.