Новости

Merck и Sanofi отказались от объединения подразделений

Merck и Sanofi отказались от объединения подразделений

Американская фармацевтическая компания Merck & Co и французская Sanofi-Aventis решили отказаться от планируемого слияния подразделений по производству лекарств для животных, сообщает во вторник агентство Reuters.

В 2009 году Sanofi объявила о покупке половины компании Merial, производящей медикаменты для животных, у Merck за $4 млрд. Среди наиболее популярных продуктов Merial - препарат против блох у кошек и собак Frontline и лекарство от паразитов для коров Ivomec.

В 2010 году фармгиганты активно готовились к слиянию подразделений, в том числе были поданы соответствующие запросы в компетентные антимонопольные органы.

Однако, во вторник Merck и Sanofi пришлось признать слишком большие проблемы с объединением. В совместном заявлении говорится, что "компании прекращают договор, прежде всего, в связи с выросшими сложностями реализации предложенной сделки как с точки зрения характера и объемов ожидающегося отчуждения собственности, так и с учетом сроков, необходимых для проверки сделки регуляторами по всему миру".

Кроме того, согласно заявлению, из-за отказа ни одна из компаний не будет наказана

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.