Новости

Английская кошка поборется за рекорд громкости мурлыканья

Английская кошка поборется за рекорд громкости мурлыканья

Кошка по кличке Смоки из английского графства Нортгемптоншир стала претенденткой на звание самого громко мурлыкающего домашнего питомца. Недавно в дом к хозяевам животного приезжали специалисты из местного музыкального колледжа, которые записали "пение" Смоки и отправили на экспертизу в Книгу рекордов Гиннесса, пишет Metro.

Представители учебного заведения сообщили, что у экспертов из Книги рекордов весьма завышенные требования к качеству записи и к чистоте эксперимента, поэтому и хозяева Смоки, и работники колледжа подошли к организации процесса фиксации звуков, издаваемых кошкой, со всей ответственностью. Они были записаны с использованием профессионального оборудования.

Во время попытки установить рекорд уровень мурлыканья Смоки достиг 73 децибел, что в 16 раз громче "пения" обычной домашней кошки. Чуть раньше, в начале марта, у Смоки получилось намурлыкать на 92 децибелла (та попытка, однако не была официально зарегистрирована), что сопоставимо с уровнем шума газонокосилки, работающего фена или идущего на посадку самолета "Боинг-737".

Послушать, как Смоки мурлыкает, можно здесь. По словам хозяйки кошки Рут Адамс, ее питомица мурлыкает так громко, "словно в ее глотке застрял голубь".

Как скоро может прийти ответ из Книги рекордов Гиннесса, пока не сообщается.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.