Новости

Ревнивая тигрица убила тигра в зоопарке штата Техас в США

Ревнивая тигрица убила тигра в зоопарке штата Техас в США

Обитательница техасского зоопарка "Эль Пасо" тигрица Сери (Seri) убила своего возлюбленного из-за ревности к другой самке, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей зоосада.

Инцидент произошел в "Эль Пасо" в четверг. Трехлетняя тигрица Сери не смогла простить своему шестилетнему другу Взуи (Wzui) полигамности - за любовь сразу к двум тигрицам Взуи поплатился собственной жизнью.

О возникшем "любовном треугольнике" пресс-служба зоопарка сообщала еще в июне. Соперницей Сери стала 15-летняя Мели (Meli). В пресс-релизе говорилось, что "самки не любят друг друга и испытывают ревность".

"Трагические инциденты, подобные этому, не являются чем-то неслыханным. Однако нельзя говорить и о том, что они распространены", - цитирует агентство слова директора зоосада Стива Маршалла (Steve Marshall).

По словам Маршалла, поведение тигрицы никак не выдавало ее агрессии. Служители зоопарка сказали, что перед трагедией Сери и Взуи мирно играли в своем вольере. Маршалл назвал покойного питомца "любящим существом" и сказал, что персоналу зоосада будет его не хватать.

Все участники драмы относились к подвиду малайских тигров, который находится на грани исчезновения. Всего в мире осталось около 500 таких особей. Большинство из них обитает в джунглях Таиланда и Малайзии. Сери и Взуи были на время переведены из других зоопарков в техасский в рамках программы помощи выживанию редких видов животных, проводимой американской Ассоциацией Зоопарков (Zoo Association).

Сотрудники зоосада ожидают, что на место убитого тигра будет переведен еще один самец. Без его участия увеличение популяции малайских тигров в техасском зоопарке вряд ли станет возможным, отмечают они.

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.