Новости

Ассоциация защиты животных и окружающей среды намерена создать зоопарк в Днепропетровске до 2014

Ассоциация защиты животных и окружающей среды намерена создать зоопарк в Днепропетровске до 2014

Днепропетровская городская общественная организация "Ассоциация защиты животных и окружающей среды" намерена создать зоопарк в парке им. Кирова до 2014 года. Сообщают Украинские новости.

По словам директора парка им. Кирова Владимира Осиченко, вольеры для животных будут расположены на площади 12 га.

"Сначала будут вольеры для копытных, потом зимники, и мы сможем привезти животных из Африки и Индии", - сказал директор парка.

Осиченко также сообщил, что уже закуплены такие животные: пятнистый олень, бизон, дикий кабан, лань, муфлоны, лошадь Пржевальского, рысь, енот, лисица, волки и нильские аллигаторы.

По его словам, они пока будут находится в племенных хозяйствах, где были отобраны, до обустройства вольеров.

Кроме того, в Казахстане заказаны 5 верблюдов, в Бирме - 2 тапира.

По данным Осиченко животные куплены на средства Ассоциации защиты животных и окружающей среды.

Директор парка также отметил, что сейчас в парке ведутся работы по зонированию и подготовке к высадке 1 тыс. хвойных и лиственных деревьев, после чего будут построены вольеры.

Комплектацию зоопарка планируют закончить в 2013 году.

Как сообщалось, депутаты Днепропетровского городского совета 6 апреля передали парк им. Кирова городской общественной организации "Ассоциация защиты животных и окружающей среды".

Источник новости: ukranews.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.