Новые личности

Кравченко Вячеслав
главный врач, Киев

Подтелок Сергей
главный врач, Киев

Новости
Калининградские бобры затопили дорогу

В Калининградской области семейство бобров создало искусственное озеро на дороге, ведущей к погранзаставе. Инцидент произошел неподалеку от поселка Приваловка в Славском районе области, сообщается на официальном сайте муниципального образования.

Как выяснилось, бобры закупорили водовод под дорогой с помощью веток и глины. В результате деятельности грызунов на дороге образовался водоем размером 600 на 800 метров и глубиной около двух метров. При этом вода постоянно прибывала и угрожала смыть участок дорожного полотна.

На место происшествия были вызваны специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Славского района. Они, однако, не смогли самостоятельно открыть закупоренный водовод, и обратились за помощью к коллегам из соседнего Советска.

В конечном итоге водный затор удалось ликвидировать с помощью экскаватора и водолазного оборудования. О судьбе бобров, устроивших на дороге запруду, ничего не сообщается. В каком состоянии дорога находится после затопления, неизвестно.П 

Источник новости: podrobnosti.ua
Ключевые слова по тематике новости: бобер



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

BB-код для ссылок: [url=http://site.ru]Анкор[/url]

 
Введите символы: *
Обновить

Новые препараты
Ветамаст
Ветамаст (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат Ветамаст, производства Укрветпромпостач, применяют для лечения субклиничных и клинически выраженных форм мастита.
Витамин-тетра
Витамин-тетра (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат Витамин-тетра, производства Укрветпромпостач, применяют для лечения и профилактики А и D гиповитаминозов (рахита) сельскохозяйственных и мелких домашних животных, алиментарной и вторичной остеодистрофии, послеродовой гипокальциемии и гипофосфатемии, перед и послеродового заживания, алиментарной дистрофии, бронхита и бронхопневмонии, задержки последа, субинволюции матки, эндометрита, переломов костей и др.
АДЕвит
АДЕвит (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат АДЕвит, производства Укрветпромпостач, применяют при гипо- и авитаминозе, вызванных недостаточностью витаминов А, Д3, Е, функциональных разладах плодородности, стрессах, лечения и профилактики ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, катаральных воспалений слизистых оболочек, в период реконвалесценции, для повышения жизнеспособности молодняка животных и птицы.