Новости

Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом

Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом

Пингвины, обитающие в зоопарке Эдинбурга, атаковали пометом посетителей, которые стояли в очереди к вольеру с пандами, привезенными из Китая, сообщает Би-Би-Си.

Птицы с большим интересом наблюдали за тем, что происходило в вольере с пандами, с прошлой пятницы, когда животных впервые показали гостям зоопарка.

"Это очень любопытные птицы, они часто собирались у края своего вольера, чтобы смотреть, что происходит в соседней клетке, – отмечает директор по финансовым вопросам зоопарка Гэри Уилсон. – Мы надеемся, что причина такого поведения не в ревности, однако, стоит признать, что некоторые пингвины целятся очень метко".

41-летний посетитель зоопарка рассказал, что с семьей стоял в очереди, чтобы посмотреть на панд, когда вдруг мужчина, находившийся впереди, неожиданно закричал, что на его куртку попал пингвиний помет. "К счастью, в нас пингвины не попали", – делится впечатлениями мужчина.

После случая агрессии со стороны пернатых владельцы зоопарка планируют установить стеклянную панель, чтобы предотвратить дальнейшие нападения на людей. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.