Новости

Трое охотников попали в больницу с трихинеллезом, съев мясо кабана

Трое охотников попали в больницу с трихинеллезом, съев мясо кабана

Три охотника были госпитализированы с трихинеллезом после употребления мяса дикого кабана в селе Антоновичи Черниговского района Черниговской области.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Черниговской областной санитарно-эпидемической станции.

По его словам, охотники проходят лечение в Черниговской центральной районной больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Собеседник уточнил, что охотники ели мясо застреленного ими дикого кабана 21 января. Егерь приготовил шашлык и суп, которые употребили в пищу 6 человек. В итоге, 3 из них были госпитализированы.

Как сообщалось, 24 января Запорожская областная санитарно-эпидемиологическая станция заявила о возможном риске распространения трихинеллеза среди населения (острый гельминтоз) из-за выявления в январе личинок паразита в теле убитого волка в Михайловском районе области.

По материалам: Українські Новини

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.