Новости

Суматранские слоны могут исчезнуть через 30 лет

Суматранские слоны могут исчезнуть через 30 лет

Суматрские слоны могут вымереть в течение 30 лет, если не будут предприняты срочные меры по защите их среды обитания.

С подобным предостережением выступила группа защитников дикой природы WWF, заявившая, что число слонов на Суматре сократилось вдвое с 1985 года - до 2500 особей.

Уменьшение их популяции зоозащитники связывают с вырубкой лесов. Огромные территории лесов на Суматре были вырублены или отданы под предприятия по производству древесины и бумаги.

По материалам: Русская служба Би-би-си

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.