Новости

Харьковский сурок Тимка предсказал раннюю весну

Харьковский сурок Тимка предсказал раннюю весну

Живущий в Харьковской области сурок Тимка 2 февраля "увидел" свою тень, но, несмотря на это, "предсказал" раннюю и затяжную весну.

Об этом заявил доктор наук, доцент биологического факультета Харьковского национального университета имени Каразина Виктор Токарский.

Свое заявление он сделал после того, как по традиции достал Тимку из его домика на территории биостанции университета в селе Гайдары Змиевского района Харьковской области. "Так сказал Тимка, и это не обсуждается", - сказал Токарский.

При этом он заявил, что вторая декада февраля будет холодной, а настоящее тепло придет в середине марта.

Как сообщалось, 2 февраля 2011 года Тимка также видел свою тень, но тогда это означало позднюю весну.

В Украине День сурка отмечается с 2004 года на территории биостанции ХНУ имени Каразина в поселке Гайдары, где биологи занимаются разведением и изучением этих зверьков.

По материалам: Українські Новини

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.