Новости

Немецкие спасатели вытащили из ледяной реки плюшевого пингвина

Немецкие спасатели вытащили из ледяной реки плюшевого пингвина

В немецком Хайдельберге полицейские провели операцию по спасению пингвина, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой, пишет German Herald. Спасательное мероприятие было проведено на реке Неккар.

Как указывает портал Chiemgau24.de, первой плывущего на льдине по реке пингвина заметила проходившая по берегу женщина. Она приняла игрушку за пса, испугалась, что он утонет и позвонила в экстренную службу с просьбой прислать специалистов на помощь животному.

German Herald добавляет, что плывущего по реке пингвина видели и другие люди. Те, кто как следует рассмотрел очертания животного, решили, что на льдине плывет настоящий пингвин. Свидетели плавания птицы на льдине решили, что пингвин сбежал из местного зоопарка, и обратились в полицию.

К реке были отправлены сотрудники правоохранительных органов, которые достали пингвина из воды и установили, что он игрушечный. В полиции заявили, что появление плюшевого пингвина в Неккаре стало результатом чьей-то хулиганской выходки. Кто именно стоит за отправлением игрушки в плавание по ледяной реке, не установлено.

Спасение пингвина стало не первой подобной операцией, проведенной в Европе в последние месяцы. Так, недавно валлийские спасатели потратили 12 часов на то, чтобы достать застрявшую в мусорном контейнере кошку, оказавшуюся игрушечной. В 2011 году в Германии пожарные провели операцию по оказанию помощи пластиковому лебедю, примерзшему к реке.

По материалам: Лента.ru

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.