Новости

X Юбилейная Международная научно-практическая ветеринарная конференция сети ВЦ “Алден-Вет” состоялась

X Юбилейная Международная научно-практическая ветеринарная конференция сети ВЦ “Алден-Вет” состоялась

17-19 февраля в Национальном Университете биоресурсов и природопользования Украины г.Киева состоялась 10-ая Юбилейная Международная научно-практическая ветеринарная конференция сети ВЦ «Алден-Вет». Главная тема конференции была «От 0 до 18 мес. Подводные камни в лечении». В ней приняли участие врачи ветеринарной медицины, директора и владельцы ветеринарных клиник и ветаптек, продавцы-консультанты зоомагазинов и ветаптек, студенты, магистры, аспиранты и доценты специализированных вузов со всей Украины и стран СНГ. Общее число зарегистрированных посетителей конференции составило более 600 человек. 

Конференция была разделена на 5 секций:
•    Конгресс молодых специалистов (17 февраля).
•    Семинар: «Техника и правила продаж товаров для животных (18 февраля).
•    Мастер-класс «Деонтология», докладчик Тищенко Я.Г. – врач ветеринарной медицины, директор по развитию сети ВЦ «Алден-Вет» (18 февраля).
•    Лекции и мастер-класс «Кардиология», докладчик Комолов А.Г. – президент Ветеринарного кардиологического сообщества и заведующий кардиологическим отделением сети ветеринарных клиник «Белый Клык«, г.Москва (18 -19 февраля).
•    Лекции и мастер-класс «Ортопедия и неврология», докладчик Сотников В.В. -  кандидат ветеринарных наук, главный врач Клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова, г.Москва (18 -19 февраля).

Конгресс молодых специалистов прошел в пятницу 17 февраля. В рамках Конгресса с докладами выступили практикующие врачи ветеринарной медицины ВЦ «Алден-Вет», магистры и аспиранты НУБиП, а также друзья и партнеры конгресса: Nestle Purina, ООО «Ветзащита – здоровье животных», корпорация Артериум, ООО «Интермед», Pfizer. Конгресс собрал более 200 специалистов со всей Украины. Это мероприятие стало отличным поводом для обмена опытом и повышения квалификации.

Лучшими докладами среди врачей ветеринарной медицины стали доклады Анусевич Ольги, тема «Физиотерапия» и Клименко Алины, тема «Реаниматология кошек и собак». Также очень актуальными и информативными стали доклады магистров НУБиП Костюк Артема на тему: «Поширення та діагностика стропгилятозів африканських страусів» и Али Шахабпур на тему: «Паразитоценози декоративних птахів».
Лучшие доклады конгресса были отмечены призами от генерального партнера конференции Nestle Purina.

18 и 19 февраля – были самыми насыщенными днями конференции. В эти дни состоялись: семинар: «Техника и правила продаж товаров для животных», лекции и мастер-классы по кардиологии и ортопедии, а также мастер-класс по вопросам деонтологии.

Мастер-класс по Деонтологии: «Конфликт. Методы и принципы разрешения конфликтов» провел Тищенко Ярослав Геннадиевич – практикующий врач ветеринарной медицины, директор по развитию и совладелец сети ВЦ «Алден-Вет». Ярослав Геннадиевич имеет 10-ти летний опыт в управлении самой крупной сетью ветеринарных клиник в г. Киеве со штатом более 150 человек.

Он поделился успешным опытом решения конфликтов с участниками мастер-класса. На мастер-классе были разобраны конфликты: доктор – клиент; доктор – доктор; доктор – руководство клиники; доктор (клиника) – доктор другой клиники (другая клиника).

Лекции и мастер-класс по Кардиологии: «Заболевания и патологии сердечно-сосудистой системы у мелких животных в возрасте от 0 до 18 мес. Этиология. Диагностика. Лечение и профилактика» вел весьма известный врач кардиолог Комолов Андрей Геннадиевич – главный врач Клиники Белый Клык (Москва), основатель и Президент Общества Ветеринарных Кардиологов. Андрей Геннадиевич с первой минуты своей лекции полностью завладел вниманием аудитории.
Со слов участницы конференции Запорожец Ларисы Владимировны – врача ветеринарной медицины: «Слушать его можно бесконечно, он вдохновляет и заряжает своей безграничной харизмой и талантом! Браво!»

Комментарии Тищенко Дениса Геннадиевича – врач ветеринарной медицины, генеральный директор и совладелец сети ВЦ «Алден-Вет»:
«10-ая Юбилейная Международная конференция сети ВЦ «Алден-Вет» состоялась! В подтверждение этому высокая посещаемость конференции, к нам приехали специалисты со всей Украины и стран СНГ. С каждым годом число участников конференции повышается, такая тенденция говорит о востребованости подобных мероприятиях в ветеринарных кругах. Мне было приятно встретить своих старых друзей, сокурсников  и конечно же я был очень рад познакомиться с многими докторами, которые приехали к нам в первые! Наша основная задача, к которой мы стремимся – это создать благоприятную платформу для общения, просвещения, обмена информацией в области ветеринарии».

Источник новости: aldenvet.kiev.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.