Новости

Семинар по ветеринарной радиологии

Семинар по ветеринарной радиологии

В МГАВМиБ им. Скрябина при поддержке Ассоциации практикующих ветеринарных врачей 2 июня 2012 года пройдёт семинар по ветеринарной радиологии, а 3–5 июня — мастер-класс по абдоминальной радиологии.
В программе семинара — доклады лекторов Stefanie C. Essman, DVM, MS, Diplomate ACVR, профессора Университета Миссури (штат Колумбия, США) и Cordula Poulsen Nautrup, DVM, профессора Университета Мюнхена (Германия), по темам: рентгенодиагностика в ортопедии, дифференциальная диагностика и основы радиологической интерпретации заболеваний лёгких и средостения (Stefanie C. Essman); контрастирование в ультразвуковой диагностике, 3D и 4D в кардиологии и допплерографическое исследование органов брюшной полости (Cordula Poulsen Nautrup).

На мастер-классе будут подробно изложены методики ультрасонографии и рентгенологии брюшной полости, обсуждено необходимое аппаратное оснащение для проведения исследований, принципы интерпретации, нормальная ультразвуковая картина и рентгено-анатомия органов брюшной полости, впервые будут разобраны патологии с точки зрения двух основных методов визуальной диагностики в параллели, включая допплерографическое исследование и контрастную рентгенографию.
Предварительная регистрация и дополнительная информация по e-mail: 7728898@mail.ru, kluvn@mail.ru 

Источник новости: zooinform.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.