Новости

Во Франции лиса уличили в краже шаров для петанка

Во Франции лиса уличили в краже шаров для петанка

Во Франции молодого лиса уличили в краже шаров для игры в петанк - любимый многими жителями Прованса вид спорта. Как выяснилось, всего животное похитило 38 шаров, пишет La depeche. Поймать лиса на воровстве спортивных снарядов удалось благодаря установленной на поле для игры в петанк камере видеонаблюдения.

Как рассказал пострадавший от проделок животного Патрик Кяз, он начал замечать, что шары пропадают, еще в феврале 2012 года. Сначала он предположил, что снаряды для игры забирают соседские дети, и не стал придавать факту пропажи большого значения.

Однако количество пропавших шаров все увеличивалось, и тогда Кяз решил установить на поле для игры в петанк инфракрасную видеокамеру. Однажды камере удалось заснять похитителя шаров, которым и оказался юный лис. Зачем ему нужны были шары, неизвестно. Возможно, животное перепутало их с куриными яйцами.

Петанк - национальный провансальский вид спорта. Целью игры является бросание металлических шаров. Шар нужно бросить так, чтобы он оказался как можно ближе к другому, более мелкому деревянному шару под названием кошонет. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.