Новости

Власти Перу рекомендуют не подходить к пляжам, где погибли пеликаны

Власти Перу рекомендуют не подходить к пляжам, где погибли пеликаны

Правительство Перу выпустило в субботу предостережение для жителей страны и туристов с настоятельной рекомендацией не посещать морские пляжи, на которых зафиксирована массовая гибель животных и птиц, сообщают перуанские СМИ.

Ранее перуанские власти объявили режим ЧП на северном побережье страны в связи с массовой гибелью пеликанов на пляжах. По последним данным, причиной этого могла стать миграция сардин, которые являются их традиционной пищей. За 13 дней погибло более 1,5 тысяч птиц. Из-за миграции сардин пеликаны были вынуждены питаться непривычной для них другой прибрежной рыбешкой и даже падалью. Ученые не исключают, что по этой же причине погибли и более 900 дельфинов, найденных на тех же пляжах Перу.

По сообщению министерства здравоохранения южноамериканской страны, его подразделения будут взаимодействовать с местными властями, чтобы довести до сведения населения информацию об опасности посещения этих пляжей для здоровья человека.

Между тем, на самих пляжах продолжается сбор погибших представителей фауны. Минздрав Перу разослал уведомление о том, что люди, занятые на этой работе, должны как минимум использовать перчатки и защитные маски.

Результаты изучения проб, взятых у погибших птиц, пока не дали положительного результата на наличие так называемого "птичьего гриппа". 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.