Новости

Енот оставил без электричества тысячи жителей канадского города

Енот оставил без электричества тысячи жителей канадского города

Тысячи жителей канадского города Виннипег во вторник на несколько часов остались без электричества, после того как енот, забравшийся в трансформаторную будку, спровоцировал замыкание проводов, сообщает канадский телеканал СВС.

По словам представителя энергетической компании Manitoba Hydro Гленна Шнайдера (Glenn Schneider), из-за этого инцидента без электричества остались районы Сент-Витал, Форт-Гарри и Чарльсвуд, где проживают несколько тысяч человек.

"Мы больше озабочены тем, чтобы не подпускать близко к оборудованию людей, у нас есть ограждение и колючая проволока. Но еноты - крайне любопытные создания, они могут пробраться куда угодно", - прокомментировал инцидент Шнайдер.

Как отмечается в сообщении телеканала, сам нарушитель спокойствия не пережил удара током.

Это уже не первый инцидент, когда животные нарушают работу Manitoba Hydro. В середине мая массовое отключение электричества вызывал гусь, запутавшийся в проводах линии электропередачи. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.