Новости

На одесских пляжах уже месяц гниют мертвые дельфины

На одесских пляжах уже месяц гниют мертвые дельфины

В Одесской области морские волны на протяжении месяца выбрасывают на берег мертвых дельфинов. Все это время они лежат на пляже поселка Залив и гниют под жгучими солнцем. Отдыхающие пытаются обходить умерших животных стороной, а вот от запаха деться некуда.

Как сообщает ТСН, первого мертвого дельфина увидели курортники из Киева, которые во время майских праздников отдыхали здесь на пляже. Внешне было видно, что животного недавно выбросило на берег. "Буквально прошел месяц, мы приехали опять сюда отдыхать и вот уже в течение месяца произошло три случая", - рассказал отдыхающий Сергей Гроза. Такое количество мертвых животных море выносит впервые.

В администрации базы отдыха, возле которой разбрасало дельфинов, говорят, что о мертвых млекопитающими узнали от курортников. Ихтиологи утверждают, что дельфины погибли от камбальних сеток рыбаков. В районе Залива в это время идет промысел рыбы, а дельфины нередко запутываются сетках и погибают от недостатка кислорода.

По словам ихтиолога Павла Кириченко, каждая смерть дельфина должна фиксироваться с составлением акта – как в службе рыбохраны, так и в службе окружающей водной среды. Почему тела мертвых дельфинов гниют на пляжах, специалист объясняет следующим образом: "Каждый старается как в старые времена - не мой район перевели труп на другой район. Так оно и тянется".

А пока службы решают, кому же убирать трупы, кто-то из отдыхающих закопал одного дельфина прямо в песке на пляже. Другие продолжают гнить на солнце. 

Источник новости: greenparty.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.