Новости

Питона-гиганта весом в 75 кг поймали ученые в нацпарке Флориды

Питона-гиганта весом в 75 кг поймали ученые в нацпарке Флориды

Самый большой бирманский питон, из когда-либо обнаруженных в американском штате Флорида, пойман в национальном парке Эверглейдс, сообщает агентство Франс Пресс.

"Эта зверюга просто чудовищна, около фута (30,5 см) в ширину", - рассказал журналистам герпетолог Кеннет Криско (Kenneth Krysko).

Криско добавил, что длина питона достигает примерно 5,35 метра, вес - 74,5 килограмма. Более того, пресмыкающееся беременно 87 яйцами.

В рамках исследования популяции бирманских питонов во Флориде ученые проведут тщательное изучение пресмыкающегося. Дело в том, что первый такой питон был обнаружен в этом штате только в 1979 году. С тех пор популяция значительно увеличилась - по мнению ученых, она исчисляется тысячами и даже сотнями тысяч особей.

По окончанию изучения питон-гигант некоторое время побудет живым экспонатом в местном естественнонаучном музее, а затем возвратится в национальный парк.

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.