Новости

В киевском зоопарке голодают животные

В киевском зоопарке голодают животные

В столичном зоопарке в январе начались перебои с привозкой кормов для животных - их подкармливали сотрудники зверинца.

"Работники отдела принесли из дому по десятке картофелин - и вышли из ситуации. Я работаю здесь 22 года, так за 22 года были перебои с привозкой кормов, но таких не помню", - говорит заведующая отделением приматов Валентина Дикарева, которую цитируют "Подробности".

Продукты в зоопарк не привозили с 1 января. Прошлогодние договоры с поставщиками закончились, а новые не заключили. "Поскольку в киевском зоопарке в конце прошлого года происходила смена руководства, решались организационные вопросы, естественно все эти процессы с тендерами задерживаются", - заявил заместитель гендиректора зоопарка по зоочасти Константин Орлов.

В свою очередь первый заместитель гендиректора Елена Николайчук говорит, что проблема не столько в тендерах, сколько в отсутствии денег на счетах. Бюджет города не принят, когда дадут хоть какие-то деньги неизвестно.

Долг перед поставщиками продуктов для животных зверинца составляет 2,5 миллиона гривен. Зоопарк попросил их поставлять еду в кредит еще хотя бы до февраля. Поставщики пошли навстречу зоопарку. "Я очень благодарна поставщикам, которые вошли в наше положение", - отметила Николайчук. По ее словам, коллектив также обратится за помощью с деньгами в Киевсовет.

Ранее сообщалось, что после смены руководства в зверинце жалуются на то, что животных плохо кормят. По словам сотрудников зоопарка, представители руководства не имеют должного опыта для работы в зверинце.

Источник новости: kiyany.obozrevatel.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.