Новости

Первая больница для перелетных птиц открылась в Китае

Первая больница для перелетных птиц открылась в Китае

Защитники пернатых построили первую в Китае больницу для мигрирующих птиц на крупнейшем пресноводном озере страны Поянху на средства ведомства по защите перелетных птиц и благотворительные пожертвования, сообщает агентство Синьхуа.

"В этой больнице, как в настоящем медучреждении, функционируют несколько отделений — лечебно-диагностический кабинет, отделение интенсивной терапии, палата, отделение медицинской реабилитации, а также центр реабилитации на открытом воздухе и пруд", — говорится в сообщении агентства.

Специализированная зоолечебница может одновременно принимать до 200 раненых и больных мигрирующих птиц. Ожидается, что в будущем сотрудники больницы займутся выведением птенцов, приручением и мониторингом пернатых.

Больница была построена по инициативе и отчасти на деньги семидесятилетнего любителя пернатых — Ли Чуньжу, который более 20 лет занимается защитой перелетных птиц на одном из островов озера Поянху. За годы работы он спас более семи тысяч птиц.

Находящееся на востоке Китая озеро Поянху является одним из крупнейших в Азии пристанищем для зимовки перелетных птиц. Благодаря климатическим условиям и богатой кормовой базе с октября на озеро ежегодно прилетают до 700 тысяч перелетных птиц из Сибири, Монголии, Японии, КНДР, а также Северо-Восточного и Северо-Западного Китая.

В настоящее время в бассейне озера зимуют более 300 видов пернатых. Почти 100% всей популяции белых журавлей в мире и более 80% всех белых аистов проводят зиму на озере Поянху. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.