Новости

Киевский зоопарк спасли "добрые подрядчики"

Киевский зоопарк спасли "добрые подрядчики"

Сейчас в Киевском зоопарке животные не голодают - ранее некоторые проблемы с кормами возникали в связи с приходом нового руководства в зимний период, когда утверждать бюджеты было уже поздно. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту "Обозревателя" заявила заместитель генерального директора Киевского зоопарка Елена Никольчук.

"В начале года не хватало кормов. Но на самом деле не было такой критичной ситуации, как об этом писали. Потому что Новый год, и надо было заранее перезаключать договора... Мы вели переговоры с декабря, и несколько дней по некоторым продуктам были задержки", - объясняет Никольчук.

По ее словам, сейчас животные получают все необходимые корма. Несмотря на большой долг перед подрядчиками, который составляет 2,5 млн. гривен, корма для животных привозят.  "Люди возят продукты в убыток себе… Они входят в положение", - отметила Никольчук.   

Ранее сообщалось, что в столичном зоопарке существовали проблемы с кормами для животных. "Новые "руководители" не хотят их проплачивать - говорят, дорого", - заявлял "Обозревателю" бывший и.о. гендиректора столичного зоопарка Михаил Иванов.

В свою очередь представители руководства зверинца сообщили, что проблема с кормами возникла "по вине заместителя директора по технической части Михаила Иванова". "После назначения нового директора - Евгения Кирилюка, бывший исполняющий обязанности руководителя фактически саботировал работу предприятия", - отметили в пресс-службе КГГА. 

Источник новости: kiyany.obozrevatel.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.