Новости

Канадцы поддерживают запрет на торговлю шкурами белого медведя

Канадцы поддерживают запрет на торговлю шкурами белого медведя

Подавляющее большинство канадцев поддерживает международный запрет на торговлю шкурами и другими частями белых медведей и не одобряют планы правительства Канады выступить против такого запрета, говорится в опросе общественного мнения, проведенном компанией Environics по заказу организаций Humane Society International и Международного фонда защиты животных (IFAW).

Телефонный опрос был проведен со 2 по 11 января 2013 года, размер выборки составил 2007 взрослых (18 лет и старше), выбранных случайным способом по всей Канаде. Белые медведи внесены в список угрожаемых видов Международного союза охраны природы и в Красную книгу РФ. В настоящее время в приполярных областях Северного полушария Земли обитают всего около 21 тысячи белых медведей.

"Подавляющее большинство канадцев поддерживает запрет международной коммерческой торговли частями белого медведя путем переноса вида в приложение I Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС). Поддержка канадцами переноса белого медведя в более строгое приложение выросла с 82% до 85% по сравнению с опросом 2010 года", — сообщает IFAW.

Результаты опроса опубликованы перед 16-ой конференцией сторон СИТЕС (CoP16), которая пройдет 3-14 марта 2013 года в Таиланде, где делегаты из Канады и других подписавших конвенцию стран проведут голосование по предложению о переносе вида в приложение I. Предложение было сделано США и поддержано Россией, где также обитают белые медведи, поясняют в фонде.

"Правительство Канады проводит работы по подрыву международных усилий по установлению максимальной защиты для белого медведя. Неодобрение канадцами планов правительства Канады выступить против предложения о переносе вида в приложение I выросло с 61% до 72%. Международная торговля частями тела белого медведя приводит к смерти 441 животного в Канаде каждый год", — отмечает IFAW. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.