Новости

США накрыла эпидемия ожирения среди домашних животных

США накрыла эпидемия ожирения среди домашних животных

Согласно последним данным, примерно половина всех домашних животных США страдают ожирением. Причина - постоянные подачки калорийной еды хозяевами, сообщает CBS Los-Angeles.

Специалисты считают, что хозяева слишком балуют своих питомцев, давая им угощение по поводу и без. Наташа, хозяйка спаниеля по кличке Полковник, рассказывает, как давала своему питомцу кусочек чего-нибудь в награду за каждый подъем по лестнице.

По словам ветеринара Джеффа Вербера, есть несколько способов улучшить ситуацию в стране, где ожирение является одной из серьезнейших проблем как среди людей, так и среди их питомцев.

Вербер считает, что хозяева не отдают себе  отчет в том, что количество калорий в угощении, которым они кормят кошек и собак, примерно равно энергетической ценности полноценного обеда. "Если у вашего пса талия похожа на журнальный столик, а за кожей с трудом прощупываются ребра - значит, у него проблемы с лишим весом", - говорит он.

Лучшими способами контролировать ситуацию специалист назвал активные прогулки, наблюдение во время кормежки (чтобы питомец ел только свою еду) и полезные виды угощения для поощрения: морковка, яблоки,  постное мясо. 

Источник новости: www.pravda.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.