Новости

Защитники прав животных разбросали в Тель-Авиве головы домашнего скота

Защитники прав животных разбросали в Тель-Авиве головы домашнего скота

Неизвестные разбросали во вторник отрубленные головы домашнего скота в центре Тель-Авива, окрасили воду городских фонтанов в красный цвет и нанесли граффити, призывающие прекратить жестокое обращение с животными.

Местом проведения акции были выбраны три фонтана на оживленных перекрестках израильского города, где активисты разместили головы коровы, овцы и козы. Рядом с лозунгом "Стены скотобоен теперь прозрачны" оставлена надпись Free 269 — так называется группа защитников прав животных, известная своими шокирующими перформансами.

На странице сторонников Free 269 в социальной сети Facebook размещено, как там сказано, "анонимное электронное письмо от группы" с краткой информацией об акции и объяснением ее целей.

"Эта акция была проведена во имя всех тех, чьи крики вы отказываетесь слышать, чью боль вырываете из своих сердец, ушей и совести. Стены скотобоен давно уже прозрачны, то, что творится на птичьих и молочных фермах, в лабораториях вивисекции, на выставках животных, на предприятиях, шьющих одежду, не скрыто от ваших глаз, но вы все равно молчите", — говорится в заявлении.

Активисты Free 269 впервые заявили о себе в конце прошлого года, когда на главной площади Тель-Авива заклеймили каленым железом одного из своих единомышленников, чтобы продемонстрировать общественности неприемлемость эксплуатации домашнего скота. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.