Новости

Киевский зоопарк планирует закупить питомцев

Киевский зоопарк планирует закупить питомцев

Сэкономленные с помощью программы опекунства средства в зоопарке планируют пустить на строительство вольеров и закупку питомцев. Вещи это взаимосвязанные – не всем животным, о которых мечтают в зверинце, там найдется место:

- Купить долгожданных пингвинов нам мешает отсутствие вольера, - говорит директор зоопарка Евгений Кирилюк. – А вот место для серых тюленей уже готово – мы оградим для них место вокруг одного из озер. Уже ведем переговоры о покупке с одним из польских зоосадов.

Также в этом году в зоопарке появятся серые волки, огромные комодские вараны, которые могут вымахать в длину до трех метров! А еще коллекция зверинца пополнится чудным зверьком капибарой. Это огромный грызун полтора метра длиной и 60 см в холке, с виду напоминающий огромную щетинистую морскую свинку. 

Источник новости: news.siteua.org

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.