Новости

Киевский зоопарк выложит в Интернет список больных и старых животных

Киевский зоопарк выложит в Интернет список больных и старых животных

В столице прошел форум руководителей зоопарков, во время которого директор государственных и частных зверинцев решали, как им существовать дальше, сообщает ТСН.

В частных зоопарке можно увидеть и крокодиловых варанов, и двуглавых черепах. Например, один из зоосадов в столице размещается в торговом центре. На площади в 300 кв разместилось 39 видов редких животных. Например, в ялтинском частном зоопарке есть сафари-парк, где живут 55 львов.

Предприниматели утверждают, что все зверинцев следует отдать в частные руки, потому что только так они смогут развиваться. Однако государственники убеждают, что зоопарки с историей более чем сто лет и кучей гектаров частники не потянут.

По словам директора Киевского зоопарка Евгения Кирилюка, в столичном зверинце вместо умерших животных купили новых. Директор обещает список больных и старых животных выложить в Интернет, чтобы не было скандалов, когда кто-то погибает.

В целом, по словам руководителей зверинцев, зоопарки являются дорогими игрушками. Так,  директор николаевского зоопарка Владимир Топчий продемонстрировал свою гордость: единственную в Украине семью шимпанзе, которая воспитывает уже третьего ребенка.  Кроме уникальных шимпанзе здесь редкие птицы, коллекция африканских животных, а впоследствии приедут китайские. Держать все это хозяйство - очень дорого, говорит Топчий.

Ему развивать зоопарк помогают бизнесмены, а директор Киевского зоопарка полагается на собственные силы. Например, летом мечтает поселить в столице тюленей и женского жирафа.

 

Источник новости: kp.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.