Новости

Канадец отбился от медведя, дернув его за язык

Канадец отбился от медведя, дернув его за язык

Хозяин лесных участков, расположенных в канадской провинции Нью-Брансуик, подвергся нападению медведя и смог выжить благодаря необычной тактике самообороны, пишет Сегодня.

По сведениям издания, две недели назад владелец нескольких лесных участков - Жиль Сир - обходил свои угодья, как вдруг прямо перед ним появился большой черный субъект, оказавшийся медведем. Животное напало на мужчину и повалило на землю.

“Когда я открыл глаза, то увидел, что надо мной нависает огромный медведь, - вспоминает Жиль. - На секунду я поверил, что пришел мой конец. Его рычание сводило с ума: рык шел даже не из пасти животного, а как будто из желудка. Это был жуткий звук”.

Канадец говорит, что он попробовал подняться на ноги, но массивный обитатель леса навалился на свою жертву и принялся бить его когтями. Обезумевший от страха мужчина лихорадочно вспоминал способы защиты от диких зверей, когда его взгляд наткнулся на открытую медвежью пасть, точнее, на язык.

“Он бил меня когтями, а я пытался избавиться от стальной хватки. Вот тогда я и увидел язык медведя. Я подумал, что раз он причиняет мне боль, то и я отплачу ему тем же. Я протянул руку, схватил медведя за язык и в отчаянии дернул на себя”, - описывает необычную тактику самообороны Жиль.

Неожиданные действия человека застали хищника врасплох: он взревел от боли и на несколько секунд ослабил “объятия”. Этого времени оказалось достаточно, чтобы канадец успел отбежать и забраться на дерево.

Животное последовало за ним, но затем потеряло интерес и оставило мужчину в покое. Раненый Сир сумел спуститься вниз и самостоятельно добраться до ближайшей больницы, где врачи оказали ему первую медицинскую помощь. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.