Новости

Власти США пообещали $1 млн за помощь в борьбе с контрабандой животных

Власти США пообещали $1 млн за помощь в борьбе с контрабандой животных

Власти США пообещали миллион долларов за помощь в борьбе с крупнейшей преступной организацией в Лаосе, занимающейся торговлей дикими животными, их органами и костями, передает телеканал CNN.

Среди вовлеченных в контрабанду животных и их органов выделяется преступная сеть Xaysavang, база которой находится в Лаосе, а подразделения действуют в странах Южной Африки и Азии.

По словам госсекретаря США Джона Керри, высказывания которого приводит телеканал, подобная торговля угрожает не только дикой природе, но и создает благоприятный климат для развития коррупции, подрывает уклад стран, которые зависят от разнообразия дикой природы и экотуризма.

Отмечается, что в четверг службой охраны рыбных водоемов и дикой природы США будет уничтожено более шести тонн бивней и поделок из слоновой кости в рамках ужесточения борьбы с браконьерством и преступными торговыми организациями, которые истребляют африканских слонов.

Как сообщает телеканал, запрет на торговлю слоновой костью действует в США с 1989 года, однако преступная деятельность продолжается с еще большей силой и грозит уничтожить около 500 тысяч африканских слонов.

Представитель Всемирного фонда дикой природы (WWF) считает, что если не предотвратить незаконную торговлю сейчас, то через 10 лет при нынешних объемах браконьерства все слоны в Центральной Африке будут уничтожены. В 2012 году браконьерами было убито рекордное за последние десятилетия число слонов — свыше 30 тысяч. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.