Новости

Черепаха одержала победу в звериных соревнованиях по катанию с горы

Черепаха одержала победу в звериных соревнованиях по катанию с горы

На соревнованиях по катанию со снежной горы среди животных, который состоялся в Китае, победу одержала черепаха. Об этом во вторник, 14 января, сообщает Agence France-Presse.

Животное было прикреплено к сноуборду хозяина и хотя финишировало третьим, было отмечено первым призом. Как пояснили организаторы соревнования, кролик, который пришел к финишу первым, оказался непослушным, постоянно прыгал и не выполнял команды хозяина, поэтому его было решено сместить с первого места.

Помимо кролика и черепахи в мероприятии приняли участие утка, петух, кошки и собаки. По условиям конкурса, животные могли спускаться с горы на лыжах, сноубордах или санях, а также на лапах, ведомые на поводках своими хозяевами.

Подобный спортивный конкурс проводится в американском штате Калифорния. Там ежегодно устраивают состязания по серфингу среди псов. Попробовать свои силы в этом виде спорта съезжаются десятки животных из разных штатов. В 2013 году соревнования выиграл английский бульдог. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.