Новости

В Нью-Джерси умер верблюд-предсказатель

В Нью-Джерси умер верблюд-предсказатель

В Нью-Джерси скончалась самка двугорбого верблюда, которая в течение нескольких лет предсказывала результаты спортивных состязаний, сообщает Associated Press.

26-летнее животное было решено усыпить в связи с ухудшившимся состоянием его здоровья: верблюдиха страдала от артрита. Как рассказали в зоопарке в Лайси-Тауншипе, в последнее время болезнь самки по кличке Принцессы настолько обострилась, что она не могла стоять на ногах.

Принцесса жила в зоопарке в течение десяти лет. Она прославилась, верно угадывая победителей в тех или иных спортивных состязаниях. Предсказания делались следующим образом: смотритель верблюдихи приносил ей печенины из муки грубого помола с названиями команд-соперниц, нанесенными на них. Животному предлагалось выбрать одно из них: «команда», которую Принцесса съедала, объявлялась потенциальным победителем.

Самым удачным для нее был 2008 год, когда она сделала верный прогноз в 17 случаях из 22. В 2013 году она предсказала победу клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рейвенс» в матче за Супербоул.

Одним из самых известных животных-предсказателей спортивных результатов был осьминог Пауль из немецкого аквариума. Он прославился своими прогнозами матчей во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году. В конце октября того же года моллюск скончался в возрасте, предположительно, двух лет.

Осьминог Пауль стал предтечей традиции доверять предсказание итогов того или иного мероприятия животным. В разных странах оракулами выступали краб, енот, хряк, опоссум, дикобраз и другие представители фауны.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.