Новости

Власти Британии хотели депортировать собаку-нелегала

Власти Британии хотели депортировать собаку-нелегала

16-летняя Элеонор Доркин вместе со своей мамой, ничего не подозревая, приобрели у нидерландского бизнесмена мальтийскую болонку по имени Майло. Позже выяснилось, что собаку ввезли в страну нелегально, сообщает Mirror.

Житель Голландии Джон Грэхам разместил в Интернете объявления о продаже привезенных им из-за рубежа собак. Фотографии пушистого Майло понравились 16-летней школьнице Элеонор и ее 48-летней маме Кэролин. Познакомившись с псом лично, британки были очарованы пушистым созданием и тут же его купили.

Однако спустя три недели к ним домой явились представители службы контроля импорта. Оказалось, что собака, которую гражданин Нидерландов продал девочке и ее маме, была ввезена в страну нелегально. Власти хотели забрать Майло, чтобы поместить его в изолятор, а потом депортировать на родину. Или вовсе усыпить. Узнав об этом, девочка пришла в ужас. Она потребовала у госслужащих вернуть ей пса обратно после осуществления всех необходимых проверок, однако те заявили, что не могут этого гарантировать.

Тогда мать девочки обратилось к руководству службы. Ей было сказано, что Майло придется пройти карантинный осмотр, который обойдется женщине в 800 долларов. Несмотря на довольно внушительную сумму, Кэролин, не задумываясь, подписала соответствующие бумаги. Спустя несколько недель спасенный от депортации Майло был возвращен счастливым хозяевам, а нидерландский бизнесмен - оштрафован и приговорен к двум годам условно за незаконную деятельность. 

Источник новости: newsland.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.