Новости

Леопард укусил жителя Индии за ягодицу

Леопард укусил жителя Индии за ягодицу

В Индии дикий леопард напал на жителя Балларпура и укусил его за ягодицу, сообщает Sky News. Инцидент, произошедший в жилом квартале города, был записан на видео. В ролике видно, что испугались не только люди, но и сама кошка, у которой случился приступ паники.

В результате нападения леопарда мужчина получил незначительные повреждения. Больше никто не пострадал. После нападения на человека леопард спрятался. Сколько времени он провел в засаде, не уточняется, однако известно, что зверя изловили и забрали представители местного природоохранного ведомства. Провинившаяся кошка будет возвращена в места более привычного для нее обитания.

Случаи нападений леопардов в Индии участились. В связи с тем, что люди вырубают леса и таким образом лишают животных значительной части их естественной среды обитания, дикие кошки и другие хищники вынуждены перебираться в поисках пищи в населенные районы страны. Еще один инцидент произошел в феврале, когда леопард напал на шестерых жителей индийской деревни. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.