Новости

Бурый медведь съел переехавшего на Аляску пса

Бурый медведь съел переехавшего на Аляску пса

Состав

1 мл препарата содержит действующее вещество

данофлоксацин – 25 мг;

вспомогательные вещества.

Фармакологические свойства

Данофлоксацин – это химиотерапевтическое средство широкого спектра действия, принадлежащее группе фторхинолонов 4-го поколения.

Механизм действия данофлоксацина базируется на деактивации бактериального фермента ДНК-гиразы и топоизомеразы IV, что приводит к ингибированию репликации бактериальной ДНК.

Препарат активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Esherichia colі, Enterobacteriaceae spp., Pasteurella spp., Haemophilus spp., Actinobacillus spp., Brucella spp., Bordetella bron chiseptica, Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella spp. и др.), микоплазм.

При парентеральном введении максимальная концентрация данофлоксацина в крови достигается в среднем через 1 час, терапевтическая концентрация поддерживается в течение 24-х часов.

Данофлоксацин обладает высоким уровнем распределения в организме животных.

Так, концентрации в тканях и органах значительно выше, чем в сыворотке крови.

Органы, в которых наблюдается самая высокая концентрация: легкие, печень, почки, кишечник и мышцы.

Данофлоксацин частично метаболизируется в печени и выводится из организма с мочой и желчью.

Применение

Лечение крупного рогатого скота и свиней при заболеваниях органов дыхания и пищеварительного тракта, вызванных микроорганизмами, чувствительными к данофлоксацину.

Способ применения и дозы

Вид животного Дозировка Способ применения
Крупный рогатый скот 0,5 мл препарата на 10 кг
массы тела один раз в сутки
в течение 3-х суток
Подкожно
Свиньи Внутримышечно
При необходимости, курс лечения можно продлить еще на 2 суток.

В одно место инъекции можно вводить не больше 20 мл для крупного рогатого скота, 5 мл – для свиней.

Период выведения (каренции)

Забой животных на мясо разрешается через 5 (крупный рогатый скот) и 3 суток (свиньи) после последнего применения препарата. Потребление молока в пищу людям разрешается на 4-е сутки после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока мясо и молоко утилизируют (скармливают) непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Срок годности

2 года. После первого открытия флакона – 14 суток при условии его хранения в темном месте при температуре от 5 до 25° С.

Условия хранения

Хранить в темном, недоступном для детей месте при температуре от 5 до 25° С.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.