Новости

Мангуст отбился от нападения четырех львов в Кении

Мангуст отбился от нападения четырех львов в Кении

Водяной мангуст, который живет в Кенийском национальном парке Масаи Мара, смог отбиться от нападения четырех молодых львов, сообщает The Daily Mirror. Видео встречи животных было снято еще в 2011 году, однако автор опубликовал его в сети только 2 сентября 2014 года. За сутки ролик набрал почти 300 тысяч просмотров.

Мангуст вступил в борьбу с хищниками после того, как львы зашли на его территорию. В ходе схватки ему пришлось ненадолго спрятаться в свою нору, однако позднее он прогнал львят. Одного из хищников мангусту удалось укусить.

Автором ролика стал Жером Гийомо (Jerome Guillaumot), который ведет на YouTube канал о диких животных.

Водяные мангусты ведут уединенный образ жизни и помечают границы своей территории с помощью запаха. Обычно они селятся в районе водоемов. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.