Новости

В заброшенном ирландском доме обнаружили более 100 ядовитых пауков

В заброшенном ирландском доме обнаружили более 100 ядовитых пауков

Зоологи обнаружили в заброшенном доме в ирландском городе Карлоу более 100 ядовитых существ, сообщает Independent.ie. В здании обитали пауки вида «Черная вдова», воронковые пауки, тарантулы и скорпионы. Предыдущий владелец (чье имя не уточняется) помещения на протяжении нескольких лет приобретал ядовитых существ через интернет.

Пойманных существ доставили в лабораторию. После того, как ядовитые животные будут изучены, зоологи собираются уничтожить тех из них, которые представляет потенциальную опасность для человека.

Почему бывший владелец покинул дом и какое наказание ждет его за разведение ядовитых животных, издание не уточняет.

Карлоу является административным центром одноименного графства на юге Ирландии. В городе проживает около 21 тысячи человек. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.