Новости

Две сотни индийцев побрились наголо из-за умершей обезьяны

Две сотни индийцев побрились наголо из-за умершей обезьяны

Почти 200 жителей села Дакача (Dakachya) побрились наголо в знак траура по умершей обезьяне, которая жила в местном храме, сообщает BBC News. Еще около 700 человек сбрили бороды. Люди пошли на это, так как старейшины села заявили, что смерть обезьяны в деревне является неблагоприятным знаком.

Боясь, что смерть животного может принести несчастье, жители села провели похоронную церемонию и кремировали обезьяну в соответствии с индийскими ритуалами. После этого несколько человек отправились в город Харидвар, считающийся у индуистов священным, чтобы погрузить прах животного в реку Ганг.

В поминках обезьяны приняли участие жители четырех ближайших к храму сел. Уточняется, что церемонию пришлось передвинуть на воскресенье, чтобы школьники тоже смогли в ней поучаствовать. На организацию поминок было потрачено 150 тысяч рупий (около 2,5 тысячи долларов).

Обезьяны считаются в индуизме священными. Культ обезьяноподобного божества Ханумана считается одним из самых популярных в индуизме. Его чтят как покровителя деревенской жизни и наставника в науках.

В начале сентября 2014 года стало известно, что 18-летняя жительница деревни в восточной Индии вышла замуж за бездомную собаку, чтобы избавиться от злых чар.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.