Новости

В японском зоопарке четыре года пытались спарить двух гиен-самцов

В японском зоопарке четыре года пытались спарить двух гиен-самцов

Работники зоопарка Маруяма в японском городе Саппоро в течение четырех лет пытались спарить двух гиен мужского пола, считая одного из них самкой, сообщает UPI.

Зверей держали в одном вольере с 2010 года, несмотря на постоянные драки между ними. Лишь в конце сентября 2014-го обнаружена истинная причина брачных неудач.

Гиены Камутори и Ками были подарены зоопарку в 2010 году городом-побратимом Тэджоном (Южная Корея). Камутори при этом представили как самца, Ками — как самку.

Новых питомцев поселили вместе, но в 2012 году их отношения сильно испортились, гиены постоянно дрались между собой. Однако зоологи не теряли надежды их спарить. Камутори и Ками пришлось сосуществовать до 2014-го. Затем их все-таки решили развести по разным клеткам. При этом ветеринары провели рутинную проверку здоровья подопечных, в ходе которой выяснилось, что Ками — самец.

Специалисты отметили, что у гиен иногда сложно определить гендерную принадлежность. Например, у особей женского пола могут быть гениталии, внешне напоминающие первичные половые признаки самцов. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.