Новости

Власти канадского города напугали любителей Хэллоуина белыми медведями

Власти канадского города напугали любителей Хэллоуина белыми медведями

Власти канадского города Черчилл (провинция Манитоба) порекомендовали горожанам ограничить себя в прогулках во время празднования Хэллоуина из-за большого количества белых медведей. Об этом сообщает CBC News. Каждую осень хищники собираются на мысе неподалеку от города и ждут замерзания реки Гудзон, чтобы поохотиться.

Мэр города Майк Спенс (Mike Spence) попросил жителей не надевать на праздник костюмы тюленей и медведей.

В селе Арвиат (Arviat), расположенном неподалеку от Черчилла, было решено провести все праздничные мероприятия в закрытом помещении, принадлежащем муниципалитету.

В самом Черчилле были организованы вооруженные патрули. Кроме того, чтобы прогнать хищников с окраин города, используется вертолет.

Спенс рассказал, что в этом году не было зафиксировано ни одного случая нападения медведей на человека, однако не стоит провоцировать хищников. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.