Новости

Черепаху с больными лапами оснастили колесами Lego

Черепаху с больными лапами оснастили колесами Lego

Ветеринары в немецком городе Бремерхафен прикрепили к черепахе с больными лапами колеса из конструктора Lego. С их помощью животное сможет передвигаться самостоятельно, пока не выздоровеет. Об этом сообщает Metro.

Маленькая черепаха плохо ползала и никак не могла выздороветь, поэтому хозяйка животного Ирис Пест (Iris Peste) отнесла его в ветеринарную клинику. После того как ветеринар Карстен Плишке (Carsten Plischke) осмотрел питомца, он решил приклеить к его панцирю колеса из Lego. Отмечается, что элементы конструктора установлены временно.

«Для людей есть ходунки, но для животных не производят никаких подобных устройств. Поэтому приходится подходить к решению таких проблем творчески», — сказал Плишке.

 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.