Новости

Елизавета II откажется от разведения собак

Елизавета II откажется от разведения собак

Королева Великобритании Елизавета II откажется от разведения собак своей любимой породы корги. Об этом сообщает The Daily Express. Отмечается, что такое решение связано с тем, что Елизавета II боится споткнуться о них и получить травму.

Высокопоставленный придворный из окружения королевы подчеркнул, что недавно внучка Елизаветы II принцесса Беатрис предложила бабушке двух щенков корги, однако та вежливо отказалась. «Ее главный страх заключается в том, что она может споткнуться о них, упасть и сломать руку или даже ногу, а после этого не сможет выполнять свои обязанности в течение долгого времени», — заявил придворный.

Ранее стало известно, что Нэнси Фенвик (Nancy Fenwick), которая занималась уходом за королевскими собаками и организовывала их питание, уволилась со своей должности.

Сейчас в Букингемском дворце содержатся две собаки, однако ранее их количество доходило до восьми. Отмечается, что собаки породы корги жили в семье Елизаветы II с самого ее детства. За всю жизнь в семье королевы было более 30 собак этой породы. Традиция заводить во дворце корги берет свое начало со времен короля Георга IV (умер в 1830 году).

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.