Новости

Енот пробил потолок в приемной директора стройкомпании

Енот пробил потолок в приемной директора стройкомпании

Енот забрался в приемную руководителя одной из строительных компаний Северной столицы через подвесной потолок. Об этом сообщает «Экологический портал Санкт-Петербурга».

9 февраля зверь, живший во дворе здания, по инженерным коммуникациям проник в офис и упал в приемную директора фирмы, пробив подвесной потолок.

Прибывшие по вызову специалисты городского Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности отловили енота. Они отвезли хищника на ветеринарную станцию. Там животное пробудет 10 дней на карантине. Если выяснится, что енот здоров, в апреле его выпустят в естественную среду обитания. Уточняется, что до этого времени он будет находиться в центре реабилитации диких животных «Сирин».?

Зверь жил во дворе офисного здания около трех недель. Все это время его подкармливали сотрудники строительной фирмы.

Еноты часто становятся переносчиками бешенства и могут представлять опасность для других животных и людей.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.