Новости

Вышибала-пенсионер побил медведя ради чихуахуа

Вышибала-пенсионер побил медведя ради чихуахуа

Американец Карл Мур (Carl Moore) вступил в схватку с медведем, чтобы защитить от него своих животных. Об этом сообщает The Daily Beast.

Инцидент произошел 20 апреля в Калифорнии, когда бывший вышибала, ныне руководящий строительной фирмой, дома встречался с двумя своими сотрудниками, чтобы обсудить рабочие вопросы. Когда раздался лай собак, они кинулись на террасу, с которой слышался шум. Увидев медведя, мужчины стали размахивать руками и рычать на хищника. Тот решил отступить, но 73-летний Мур догнал зверя на подъездной дорожке и ударил его по морде.

«Я не мог позволить кому-либо — человеку или животному — навредить моим собачкам. Они моя семья», — сказал хозяин 12-летней чихуахуа Лейси и 15-летнего лабрадора Бейли.

Мур полагает, что именно этот медведь мог похитить несколько десятков его цыплят: из 40 птиц осталось всего шесть. «Я поместил их в безопасное место. Видимо, медведь посчитал, что его личный [ресторан] Полковника Сандерса (основатель KFC — прим. «Ленты.ру») закрылся, поэтому он пошел за моими собачками», — добавил бывший боксер.

Он также отметил, что обратился к властям после пропажи кур. Ему предложили дать разрешение на отстрел животного. «Я сказал им, что не хочу стрелять в медведя, но двинуть ему как следует можно. (...) Медведи — мои братья. Вы можете подраться с братом, но не убить его», — подчеркнул Мур.

Еще одна удачная для человека схватка с медведем произошла в октябре 2014 года в Томской области. Тогда житель села Новогорное, искавший металлолом на свалке, отбился от животного, бросив в него системным блоком компьютера, правда, повредил при этом руку.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.