Новости

Леди Гагу признали самой красивой коровой в Германии

Леди Гагу признали самой красивой коровой в Германии

Живущая в Нижней Саксонии корова по кличке Леди Гага стала победительницей прошедшего в Германии животноводческого конкурса German Holstein Show. Об этом сообщает The Local.

В борьбе за титул Леди Гага обошла около 200 конкуренток из ФРГ и Люксембурга. За состязаниями, устроенными в Ольденбурге, наблюдали порядка пяти тысяч зрителей.

Жюри оценивало, в частности, экстерьер животных, выступавших в разных возрастных подгруппах. Леди Гага в итоге стала «абсолютным чемпионом» на проводящемся раз в два года конкурсе, где соревнуются представительницы голштинской и красной голштинской пород.

Нынешний владелец Леди Гаги, фермер Хенрик Вилле (Henrik Wille) рассказал, что приобрел корову два года назад, и признался, что не знает, почему предыдущий хозяин дал животному такую кличку. Победа в состязаниях, по мнению Вилле, будет хорошей рекламой для его фермы. «Если люди увидят, что у меня хорошие коровы, они придут ко мне, чтобы купить телят», — уверен он. Леди Гага в прошлом уже не раз побеждала на различных соревнованиях. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.