Новости

Самой уродливой собакой в США признали пса Квази Модо

Самой уродливой собакой в США признали пса Квази Модо

В американском штате Калифорния прошел конкурс на звание самой уродливой в мире собаки. Об этом сообщает Associated Press.

Победителем стал 10-летний метис питбуля и голландской овчарки по кличке Квази Модо. Пес, который имеет врожденные дефекты позвоночника, обошел 25 других участников и выиграл для своего хозяина 1,5 тысячи долларов.

Квази Модо жил в приюте для животных, прежде чем его взял к себе ветеринар из Флориды. В биографии пса, опубликованной на сайте конкурса, говорится: «Моя внешность может показаться довольно зловещей (из-за меня взрослые мужчины запрыгивали на крыши своих автомобилей, поскольку путали меня с гиеной или тасманским дьяволом), но как только люди узнают меня получше, я завоевываю их сердца своим добрым внутренним миром».

Второе и третье места в конкурсе заняли собаки одной породы — метисы китайской хохлатой и чихуахуа — Рэмбо и Фродо соответственно.

Шоу проходило в городке Петалума на ярмарке Сонома-Марин в 27-й раз. Победителем прошлого года стал двухлетний пес по кличке Пинат, метис чихуахуа и ши-тцу. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.